Корзина
Нет товаров
  • Поиск лекарств
  • Поиск по сайту

Для поиска нужного лекарства или медикамента используйте его название, например: вода дистиллированная, эпигем интим спрей, астин, мазь арника, фиалка трехцветная, канкорт, прогиново, липоксин, коксовое масло, постеризан мазь.

При поиске следует вводить ТОЛЬКО название препарата, без указания дозировки и формы выпуска.

Если Вы не знаете название препарата - воспользутесь контекстным поиском по сайту.

Алфавитный указатель
Фармгрупп|Болезней:
 

Антифлу № 5 порошок

Антифлу № 5 порошок
 
Сообщить, когда появится

Цена на Антифлу № 5 порошок, указанная в интернет аптеке, может отличаться от цены в наших розничных аптеках.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом

 Являюсь льготной категорией граждан или заказываю для родственников, являющихся льготной категорией граждан ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы»

Международное название: ХЛОРФЕНАМИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ФЕНИЛЭФРИН(Chlorphenamine + Paracetamol + Phenylephrine)
Производитель: Sagmel Inc
Фармгруппа: Лечение простуды и гриппа
Болезни: ОРВИ / Ринит / Синусит

Антифлу — препарат, облегчающий симптомы острых респираторных заболеваний. Антифлу состоит из комбинации парацетамола, фенилэфрина и хлорфенамина. Поэтому Антифлу оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее, антигистаминное и седативное действие, что облегчает течение острых респираторных заболваний. Антифлу запрещено применять беременным женщинам, кормящим женщинам и детям до 12 лет. Антифлу выпускается в пакетиках и рекомендованная разовая дозировка — 1 пакетик. Необходимо выдерживать интервал перед приемом следующей дозы в 4 часа.

Антифлу (ANTIFLU) порошок №5

МНН:ХЛОРФЕНАМИН+ПАРАЦЕТАМОЛ+ФЕНИЛЭФРИН (Chlorphenamine + Paracetamol + Phenylephrine) 

Состав:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь:1 пак.содержит: парацетамол 650 мг,фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,хлорфенамина малеат 4 мг

Фармакологическое действие:

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды", подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия - 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Показания: Лихорадочный синдром (при"простудных" и инфекционных заболеваниях); синусит, острый ринит, аллергический ринит

Режим дозирования: взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. 

Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды. Курс — 3 дня (не более).

Побочное действие:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке),

со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, эпигастральная боль;

со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания,

Прочие:сухость во рту; задержка мочи, повышение внутриглазного давления, нарушение кроветворения

Противопоказания: Гиперчувствительность; беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, хронический бронхит.

Особые указания:

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме - более 5 дней, требуется консультация врача.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Спасибо, что выбираете Медбиолайн!
 
Рубрикатор
Яндекс-виджет. Ищите лекарства и препараты прямо из Яндекс-аккаунта Яндекс-
виджет
Ищите лекарства и препараты прямо из Яндекс-аккаунта. Все, что вам нужно в одном удобном виджете.
Android приложение. Аптека в Вашем смартфоне Android-
приложение
Ищите лекарства и препараты прямо на своем смартфоне. Все, что вам нужно в одном приложении для Android.